ANSPRECHPARTNER SCHLOSS BÜCKEBURG - ERLEBNISWELT

Freundlich | Motiviert | Professionell



Geschäftsleitung

Betriebsleiter

Tim Henrik Göhring | Betriebsleiter
Telefon: 05722-9558 50
E-Mail: veranstaltungen@schloss-bueckeburg.de

Verkauf | Marketing | Veranstaltungen

Zentrale Veranstaltungen
Telefon: 05722-9558 50
E-Mail: veranstaltungen@schloss-bueckeburg.de

Assistentin der Betriebsleitung

Madeleine Gröne |
Assistentin der Betriebsleitung,
Leitung Verkauf & Marketing
Telefon: 05722-9558 44
E-Mail: m.groene@schloss-bueckeburg.de

Verkaufsrepräsentantin

Susanne Schwabe | Verkaufsrepräsentantin
Telefon: 05722-9558 33
E-Mail: s.schwabe@schloss-bueckeburg.de

Verkaufsrepräsentantin

Antje Mühlberg | Verkaufsrepräsentantin
Telefon: 05722-9558 45
E-Mail: a.muehlberg@schloss-bueckeburg.de

Marketingkoordinatorin

Jenny Hollmann | Marketingkoordinatorin
Telefon: 05722-9558 28
E-Mail: j.hollmann@schloss-bueckeburg.de

Besucherservice | Führungsbetrieb

Leitung Besucherservice

Monika Borchers |
Leitung Besucherservice
Telefon: 05722-9558 32
E-Mail: m.borchers@schloss-bueckeburg.de

Chefschlossführer

Klaus Kroitzsch | Chefschlossführer
Telefon: 05722-9558 32
E-Mail: info@schloss-bueckeburg.de

Schlossverwaltung

Schlossverwalter

Alexander Perl | Schlossverwalter
Telefon: 05722-9558 30
E-Mail: a.perl@schloss-bueckeburg.de

Küche

Küchenchef

Jens Driftmeier | Küchenchef
Telefon: 05722-9558 43
E-Mail: j.driftmeier@schloss-bueckeburg.de

Gastronomie

Gastronomieleitung

Sandra Drerup | Gastronomieleitung
Schloss, Alte Schlossküche
Telefon: 05722-9558 41
E-Mail: s.drerup@schloss-bueckeburg.de

Gastronomieleitung

Astrid Herbst-Wagner | Gastronomieleitung
Lilly's Brasserie, Idaturm
Telefon: 05722-9558 41
E-Mail: a.herbst-wagner@schloss-bueckeburg.de

Verwaltung | Einkauf

Leiter Einkauf

Peter Mundt | Leiter Einkauf
Telefon: 05722-9558 42
E-Mail: p.mundt@schloss-bueckeburg.de

Verwaltung | Finanzbuchhaltung

Finanzbuchhalterin

Laura Horstmeyer | Finanzbuchhaltung
Telefon: 05722-9558 19
E-Mail: l.horstmeyer@schloss-bueckeburg.de