ANSPRECHPARTNER SCHLOSS BÜCKEBURG - ERLEBNISWELT

Freundlich | Motiviert | Professionell



Geschäftsleitung

Tim Henrik Göhring
Direktor - Schloss Bückeburg Erlebniswelt
Telefon: 05722-9558 50
E-Mail: veranstaltungen@schloss-bueckeburg.de


Verkauf | Marketing | Veranstaltungen

Zentrale Veranstaltungen
Telefon: 05722-9558 50
E-Mail: veranstaltungen@schloss-bueckeburg.de

Madeleine Gröne 
Stellv. Betriebsleitung,
Leitung Verkauf & Marketing
Telefon: 05722-9558 44
E-Mail: m.groene@schloss-bueckeburg.de

Susanne Schwabe 
Verkaufsrepräsentantion
Telefon: 05722-9558 33
E-Mail: s.schwabe@schloss-bueckeburg.de


Besucherservice | Führungsbetrieb

Zentrale Besucherservice
Telefon: 05722-9558 30
E-Mail: besucherservice@schloss-bueckeburg.de

Stephan Guddat
Leitung Museums- und Führungsbetrieb
Telefon: 05722-9558 47
E-Mail: s.guddat@schloss-bueckeburg.de

Monika Borchers
Leitung Besucherservice
Telefon: 05722-9558 32
E-Mail: m.borchers@schloss-bueckeburg.de


Schlossverwaltung | Landpartie | Weihnachtszauber

Alexander Perl
Schlossverwaltung
Organisation Landpartie & Weihnachtszauber
Telefon: 05722-9558 35
E-Mail: a.perl@schloss-bueckeburg.de