ANSPRECHPARTNER SCHLOSS BÜCKEBURG - ERLEBNISWELT

Freundlich | Motiviert | Professionell



Geschäftsleitung

Betriebsleiter Tim Henrik Göhring

Tim Henrik Göhring
Betriebsleitung
Telefon: 05722-9558 50
E-Mail: veranstaltungen@schloss-bueckeburg.de


Verkauf | Marketing | Veranstaltungen

Zentrale Veranstaltungen
Telefon: 05722-9558 50
E-Mail: veranstaltungen@schloss-bueckeburg.de

Assistentin der Betriebsleitung Madeleine Gröne

Madeleine Gröne 
Stellv. Betriebsleitung,
Leitung Verkauf & Marketing
Telefon: 05722-9558 44
E-Mail: m.groene@schloss-bueckeburg.de

Angela Höffer, Verkaufskoordinatorin

Angela Höffer
Assistentin der Betriebsleitung, Verkaufskoordination
Telefon: 05722-9558 28
E-Mail: a.hoeffer@schloss-bueckeburg.de

Verkaufsrepräsentantin Antje Mühlberg

Antje Mühlberg
Verkaufsrepräsentantion Tagungen, Firmenevents
Telefon: 05722-9558 45
E-Mail: a.muehlberg@schloss-bueckeburg.de

Verkaufsrepräsentantin Susanne Schwabe

Susanne Schwabe 
Verkaufsrepräsentantion
Telefon: 05722-9558 33
E-Mail: s.schwabe@schloss-bueckeburg.de

Marketingkoordinatorin Jenny Hollmann

Jenny Hollmann
Marketingkoordination
Telefon: 05722-9558 46
E-Mail: j.hollmann@schloss-bueckeburg.de


Besucherservice | Führungsbetrieb

Leitung Besucherservice Monika Borchers

Monika Borchers
Leitung Besucherservice
Telefon: 05722-9558 32
E-Mail: m.borchers@schloss-bueckeburg.de


Schlossverwaltung | Landpartie | Weihnachtszauber

Schlossverwalter Alexander Perl

Alexander Perl
Schlossverwaltung
Organisation Landpartie & Weihnachtszauber
Telefon: 05722-9558 35
E-Mail: a.perl@schloss-bueckeburg.de


Küche

Küchenchef Jens Driftmeier

Jens Driftmeier
Küchenchef
Telefon: 05722-9558 43
E-Mail: j.driftmeier@schloss-bueckeburg.de


Gastronomie

Gastronomieleitung Sandra Drerup

Sandra Drerup
Gastronomieleitung
Bankett & Alte Schlossküche
Telefon: 05722-9558 41
E-Mail: s.drerup@schloss-bueckeburg.de

Gastronomieleitung Astrid Herbst-Wagner

Astrid Herbst-Wagner
Gastronomieleitung
Lilly's Brasserie & Idaturm
Telefon: 05722-9558 41
E-Mail: a.herbst-wagner@schloss-bueckeburg.de


Verwaltung | Einkauf

Leiter Einkauf Peter Mundt

Peter Mundt
Stellv. Betriebsleitung, Leitung Einkauf
Telefon: 05722-9558 42
E-Mail: p.mundt@schloss-bueckeburg.de


Verwaltung | Finanzbuchhaltung

Finanzbuchhalterin Laura Horstmeyer

Laura Horstmeyer
Finanzbuchhaltung
Telefon: 05722-9558 19
E-Mail: l.horstmeyer@schloss-bueckeburg.de